Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Как вернуть деньги ?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Как вернуть деньги ?

новичок Напиши мне в чат.
    Депозит
    0
    Тем
    1
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    0

Как вернуть деньги ?

Всем доброго времени суток , возник такой вопрос , человек должен мне денег(не занимал:) ,ему 19 лет , кредитная история уже испорчена , есть паспорт + прописка + снилс , какие варианты есть(белые и не совсем) хоть что то с него поиметь , заранее спасибо всем кто отвечает по теме!!!

Принёс пользу Напиши мне в чат. Аватар для MoonLight
    Депозит
    0
    Тем
    15
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    76
    Давайте конкретнее. Сколько и каким образом задолжал, есть ли расписки, готов ли к адекватному диалогу.
    Поверьте, эта конкретика облегчит задачу.

Депозит
    0
    Тем
    1
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    0
    Цитата Сообщение от MoonLight Посмотреть сообщение
    Давайте конкретнее. Сколько и каким образом задолжал, есть ли расписки, готов ли к адекватному диалогу.
    Поверьте, эта конкретика облегчит задачу.
    Должен около 40 т.р , работает на меня водителем в такси , ударил мою машину + денег за несколько месяцев , расписка есть что должен 130 т.р(стоимость авто) , готов сделать все что угодно

Депозит
    0
    Тем
    15
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    76
    Цитата Сообщение от warl1k Посмотреть сообщение
    Должен около 40 т.р
    расписка есть что должен 130 т.р(стоимость авто)
    Так а по факту должен сколько?

Есть расписка - можете обратиться в суд, либо продать долг коллекторам (по договору цессии).

Но сначала направьте должнику письменную претензию. Только меня смущают разные суммы долга по расписке и по факту, уточните все.

А так, после претензии если деньги так и не получили - обращайтесь с иском в суд. В целях обеспечения ваших исковых требований попросите суд наложить арест на имущество должника. После выхода судебного приказа обращаетесь в ФССП.
    Либо вы можете переуступить свое право требования долга. Сейчас имеется довольно много компаний, готовых выкупить долги физических лиц (Это про коллекторов с договором цессии).

Я изложил белые варианты. Остальные не вижу смысла обсуждать, ибо они в своем большинстве из 90х, и в итоге приведут вас на нары, и денег в итоге вы останетесь ему должны.
    Последний раз редактировалось MoonLight; 07.09.2015 в 17:15.

Депозит
    0
    Тем
    1
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    0
    Цитата Сообщение от MoonLight Посмотреть сообщение
    Так а по факту должен сколько?

Есть расписка - можете обратиться в суд, либо продать долг коллекторам (по договору цессии).

Но сначала направьте должнику письменную претензию. Только меня смущают разные суммы долга по расписке и по факту, уточните все.

А так, после претензии если деньги так и не получили - обращайтесь с иском в суд. В целях обеспечения ваших исковых требований попросите суд наложить арест на имущество должника. После выхода судебного приказа обращаетесь в ФССП.
    Либо вы можете переуступить свое право требования долга. Сейчас имеется довольно много компаний, готовых выкупить долги физических лиц (Это про коллекторов с договором цессии).

Я изложил белые варианты. Остальные не вижу смысла обсуждать, ибо они в своем большинстве из 90х, и в итоге приведут вас на нары, и денег в итоге вы останетесь ему должны.
    Реально должен 40 т.р , но когда он садился за машину написал мне расписку что занял сумму(130т.р)- стоимость автомобиля , спасибо , буду узнавать про колекторов , если преедложите еще что то , буду признателен !

Участник Напиши мне в чат.
    Депозит
    0
    Тем
    0
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    1 раз
    Странный чудик. Я так понял что он расписку написал что должен 130к, ещё до того как машину стукнул.

То есть в белую при наличии этой расписки есть все шансы с него все эти 130к стребовать.

Возможно самое простое, объяснить расклад должнику (без всяких ужасов из 90-х)
    Или ты по хорошему быстро возвращаешь 40к, и расходимся миром.
    Или я перепродаю долг коллекторам, а уж они по этой расписке будут требовать не 40, а все 130.

Депозит
    0
    Тем
    1
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    0
    Цитата Сообщение от Serjic Посмотреть сообщение
    Странный чудик. Я так понял что он расписку написал что должен 130к, ещё до того как машину стукнул.

То есть в белую при наличии этой расписки есть все шансы с него все эти 130к стребовать.

Возможно самое простое, объяснить расклад должнику (без всяких ужасов из 90-х)
    Или ты по хорошему быстро возвращаешь 40к, и расходимся миром.
    Или я перепродаю долг коллекторам, а уж они по этой расписке будут требовать не 40, а все 130.
    Вы все правильно поняли , если бы ему было откуда взять эти 40 т.р он бы уже взял , человек полностью свою вину признает и готов к действиям , не хотелось бы конечно через суд заморачиваться , да и парнишку молодого засаживать , я думал что есть варианты что-то типа , почистить кредитную историю и взять на него кругленькую сумму и распилить , ну или застраховать его
    в итоге взял на него в бысто деньгах 7 т.р , больше не дали))))))
    может кто чего предоложит господа ?
    паспорт + снилс на руках

СУПЕР-МОДЕРАТОР Напиши мне в чат. Аватар для sandro_x
    Депозит
    0
    Тем
    113
    RUR
    100,000
    Выразили благодарность
    2,253
    Изображений
    99
    А как вам такой расклад?? Чувак включает мозг и идёт в милицию. Говорит что вы с друзьями закрыли его у себя на даче и по давлением заставили написать его расписку на 130 000р или закопаете его тут же в огороде. Часть денег он собрал и выплатил вам а теперь остаток 40 000р ему не откуда взять и он боится за свою жизнь. 40 кусков меченых ему дадут менты и при передаче денег вас примут как вымогателя. В конечном итоге вы возвращаете ему 130 000р минус 40 000р итого 90 000р то что он вам уже "выплатил" + компенсацию за моральный ущерб ваше авто. Вы получаете за вымогательство срок и опущенные почки см на 2-3)))) То что у вас есть расписка это не о чём. У вас нет нотариально заверенной расписки, что всё делалось без давления. Ну вот как бы так))))

Депозит
    0
    Тем
    1
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    0
    Цитата Сообщение от sandro_x Посмотреть сообщение
    А как вам такой расклад?? Чувак включает мозг и идёт в милицию. Говорит что вы с друзьями закрыли его у себя на даче и по давлением заставили написать его расписку на 130 000р или закопаете его тут же в огороде. Часть денег он собрал и выплатил вам а теперь остаток 40 000р ему не откуда взять и он боится за свою жизнь. 40 кусков меченых ему дадут менты и при передаче денег вас примут как вымогателя. В конечном итоге вы возвращаете ему 130 000р минус 40 000р итого 90 000р то что он вам уже "выплатил" + компенсацию за моральный ущерб ваше авто. Вы получаете за вымогательство срок и опущенные почки см на 2-3)))) То что у вас есть расписка это не о чём. У вас нет нотариально заверенной расписки, что всё делалось без давления. Ну вот как бы так))))
    Друг , человека никто не пресует , не обижает , человек абсолютно адекватный и понимает что должен отдать , по этому я исключаю данный вариант.
    PS расписка была написана только для того, что бы человек не слился , т.к он не понимает того что по сути это бумажка ничего не значит
    Последний раз редактировалось warl1k; 09.09.2015 в 14:41.

Депозит
    0
    Тем
    15
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    76
    да и парнишку молодого засаживать
    Не засадите, максимум имущество арестуют.

почистить кредитную историю и взять на него кругленькую сумму и распилить
    Главное - почистить КИ

ну или застраховать его
    Угадайте, к кому сразу придут, если с ним что-то случится.

паспорт + снилс на руках
    Это ничего вам не даст.

человек полностью свою вину признает и готов к действиям
    Вина виной, максимум пусть отработает сумму. На противоправные или противозаконные действия никого провоцировать не надо.
    Сейчас не середина нулевых, а 90-е давно закончились.

1 вариант - суд
    2 варинат - коллекторы
    3 вариант - отработка (на работе то есть)

Я считаю, что остальные "серые" и им подобные методы в итоге ВАС приведут на скамью подсудимых. И деньги в итоге ВЫ будете ему должны.
    40000 рублей - не та сумма, чтобы из-за нее кому-либо вообще портить здоровье и историю.

P.S. На собственном опыте доказано - если у вас какие-то проблемы (вам должны/мешают в чем-то и т.д), то от таких фильмов, как "Бумер" или "Бригада" - лучше воздержаться.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)