Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Выбор принтера

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Выбор принтера

Участник Напиши мне в чат.
    Депозит
    0
    Тем
    3
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    0

Выбор принтера

Нужен принтер для печати различных доков. Заинтересовали следующие модели Epson stylus photo R800, Epson stylus photo R1800, Epson stylus photo R3000. Кроме отличия в том что R800 печатает A4, а другие два принтера - A3, отличается ли качество печати у всех данных моделей и все ли они подходят для требуемой задачи? Цены у них очень различные, по-этому встал данный вопрос. Быть может посоветуете еще какие-нибудь модели, так как в данном вопросе я не компетентен.
    Последний раз редактировалось tyson; 18.10.2013 в 11:20.

Депозит
    0
    Тем
    2
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    22
    посмотри еще Epson L800. у меня именно такой, но у него и задачи простые стоят(фотки делать). и так 6 цветов,а не 4 и капля маленькая и цена хорошая.

Депозит
    0
    Тем
    3
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    0
    [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
    вот тут Слава очень хвалит R2000, ну на крайняк 1441, хотя ценники у них в разы отличаются конечно, но видимо качество соответствует.
    Последний раз редактировалось tyson; 18.10.2013 в 12:45.

Депозит
    0
    Тем
    2
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    22
    аааа.и еще что вспомнил. краски у L800 идут водяные вроде как. когда делаешь фото на обычной бумаге-лист реально как будто в воду уронили,даже выгибается немного. когда на фотобумаге-идеально все)она не вымокает) но еще пробовал нанести на ПТС текст, дак птс тоже немного глянец и не просто бумага-краска поплыла. после чего я пришел к выводу,что им не заполнить доки))

Депозит
    0
    Тем
    0
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    2
    Если ставить выбор между струйником T50 и светодиодный Xerox Phaser 6000 - что получше будет?
    Получше конечно, это сразу оба, но надо выбрать между "чинить старый струйник или повестись на технологию".
    Паспорта делать никто не будет,так справочки и гайцев пугать на расстоянии руки.

Наблюдательный совет Напиши мне в чат. Аватар для Шолто
    Депозит
    0
    Тем
    17
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    359
    Изображений
    4
    Цитата Сообщение от karmaster Посмотреть сообщение
    Если ставить выбор между струйником T50 и светодиодный Xerox Phaser 6000 - что получше будет?
    Получше конечно, это сразу оба, но надо выбрать между "чинить старый струйник или повестись на технологию".
    Паспорта делать никто не будет,так справочки и гайцев пугать на расстоянии руки.
    Однозначно не сказать...
    Сетка на т50 получается очень даже любая, хоть с 3D эффектом, хоть с растрированием, можно при настройке сделать четкую линию до 0.02 мм, при использовании пигмента от DCT нужны их профили, вполне читаемы микротексты.
    Вот тексты и шрифты - ну есть малое количество "растрированности", для этого уже лучше Xerox Phaser 6000.
    Конечно, имеет значение бумага, иногда лучше пигментом. иногда водянкой (если под ламинацию пойдет не страшно.
    Одним словом - к примеру, если делаете старого образца права - сетку на эпсон, тексты на ксере.
    [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]Я, конечно, рисую...Но я не печатаю!!

7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

hedgehog88 (26.06.2014), karmaster (24.11.2013)

Депозит
    0
    Тем
    2
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    4
    Имеется Т50 и Ксерокс Фазер 6015. Так вот на ксероксе- сетка -г-но получается, зато микротекст- отлично, струйник не вывезет такой маленький шрифт. По Т50 кто что подскажет как его лучше настроить, чтоб печатал в отличном кач-ве??? и сетки и полоски на удошки?

Наблюдательный совет Напиши мне в чат. Аватар для Шолто
    Депозит
    0
    Тем
    17
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    359
    Изображений
    4
    Цитата Сообщение от hi-brodyaga Посмотреть сообщение
    зато микротекст- отлично, струйник не вывезет такой маленький шрифт.
    Не соглашусь. Вывозит - при умении печатать и подобранной бумаге.

Иное, что на лазере оно проще вроде как бы.
    В том смысле, что если микротекст располагается строкой - то лазер проще и лучше. Как только микротексты в графике (к примеру, внутри герба волнами) - преимущества лазера пропадают даже при правке в Иллюстраторе или Шопе. Лезет растровое зигзагоподобное г-о... Видно уже на 10-х увеличеннии, дальше - больше.
    Далеко ходить не надо - овал и РУС в старых правах, овал будет всегда рваный, с неровным краем.

Цитата Сообщение от hi-brodyaga Посмотреть сообщение
    По Т50 кто что подскажет как его лучше настроить, чтоб печатал в отличном кач-ве??? и сетки и полоски на удошки?
    Какие чернила? Какой драйвер? В каком виде макет (абрисами, объектами, как сделаны изменения цвета - перетеканием, фонтаном или сегментами кривых?) Какие установки при переводе в растровые форматы?Какие цветовые профили используются?
    Степень шероховатости и впитываемости бумаги, степень каландированности? Плотность? состав - натуралка или синтетика?
    В общем и кратко на поставленный вопрос не ответить
    Последний раз редактировалось Шолто; 24.11.2013 в 15:09.
    [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]Я, конечно, рисую...Но я не печатаю!!

10. Пользователь сказал cпасибо:

sandro_x (24.11.2013)

СУПЕР-МОДЕРАТОР Напиши мне в чат. Аватар для sandro_x
    Депозит
    0
    Тем
    110
    RUR
    100,000
    Выразили благодарность
    2,178
    Изображений
    99
    Цитата Сообщение от Шолто Посмотреть сообщение
    Какие чернила? Какой драйвер? В каком виде макет (абрисами, объектами, как сделаны изменения цвета - перетеканием, фонтаном или сегментами кривых?) Какие установки при переводе в растровые форматы?Какие цветовые профили используются?
    Степень шероховатости и впитываемости бумаги, степень каландированности? Плотность? состав - натуралка или синтетика?
    В общем и кратко на поставленный вопрос не ответить
    Уважаемый Шолто. Всё правильно расписали, но не думаю что все понимают о чём речь? И наверняка не когда этого не делали. Для каждого принтера идут свои настройки. Мой Эпсон привередливый к бумаге, если печатать на Эпсон матте то и микро шрифт пропечатывает. А если засунуть в него простую бумагу то он печатает обрывками и микро текст не то что не читаемый там вообще не печатается.

12. Пользователь сказал cпасибо:

Депозит
    0
    Тем
    0
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    2
    Конечно лучше что бы эту всю кашу настроил специалист . Но года два назад когда я мельком не вникая,купил по "быстрым" отзывам на Розетке Т50 - ходил довольный как слон,пока был стартовый набор картриджей...
    Потом он закончился, и начался "печалько" - пришло время выбирать альтернативные расходники, т.к оригинал сами знаете по чём.
    Чкрнила - WWM , ColorWay , InkSystem и остальная лобуда , выбор пал на inksystem с их снпч - и тут понеслось - профиль,кляксы,забитые дюзы (как минимум одна в неделю - стабильно),оно то конечно пробивает дюзы через 3-4 прочистки, но он же "ведро" чернил паскудит при этом. Так что, гемор - ещё тот.
    А цветопередача ??? Так про это Каневский может ещё одну серию своего сериала снять.
    За это время было 2 таких принта, оба здохли из за забивки головы. И тут я познакомился с удивительным внутренним миром Epson t50, "бутербродами", выводом памперса, и ещё пару операций которые узнал на спец.форуме по принтам.
    Чернила для второго брал OCP - знакомый от "немчюры" привёз , и что результат думаете другой был ? Неа - точно как под копирку проблемы, тока чуть реже...
    По поводу Phasera - видел как тот делает фотку, ничего "криминального" не увидел,и с тонером проще.

Вообщем как я понял, производители,не совсем "лапухи" - хочешь хорошей печать, покупай оригинал, вплоть до бумаги...
    Последний раз редактировалось karmaster; 24.11.2013 в 16:18.

14. Пользователь сказал cпасибо:

sandro_x (24.11.2013)

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)