Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Печать на струйном принтере оффсетными чернилами

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Печать на струйном принтере оффсетными чернилами

новичок Напиши мне в чат.
    Депозит
    0
    Тем
    1
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    0

Smile Печать на струйном принтере оффсетными чернилами

Печать на струйном принтере оффсетными чернилами, собственно можно ли в струйный картридж залить оффсетные краски? Хотел залить "скретч" чернила.

Участник Напиши мне в чат.
    Депозит
    0
    Тем
    2
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    20
    Модель принтера? Оффсетные краски на какой основе? На водной? тогда-залить-можно!А вот что будет при печати-только эксперимент покажет.Если это кэнон или эпсон,есть шанс убить печатающую головку.Если нр поменять картридж.В любом случае стоит попробовать,ибо новый весьма приличный шестицветный струйник от епсон с заводской снпч стоит всего 1300 рублей.Удачи!Будь смелей,принтер не жалей,если надо-окупится.

3. Пользователь сказал cпасибо:

celeronmda (06.10.2013)

Депозит
    0
    Тем
    1
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    0
    У меня два струйника: МФУ CANON PIXMA MG5340 и Cannon Jet S100. Вроде водная основа [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], а вот это похоже порошок (тонер)?
    [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] может его можно разбавить и тоже загнать в картридж?? А что за Epson за 1300, модель можно узнать? Вот тоже думаю попробывать, может прокатит))
    Последний раз редактировалось celeronmda; 06.10.2013 в 22:30.

Принёс пользу Напиши мне в чат. Аватар для Шолто
    Депозит
    0
    Тем
    20
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    361
    Изображений
    4
    Первое - будут ли они распознаваться мозгами как чернила.
    Второе - хватит ли бумаге возможности нормально их впитать без смачивания, как это происходит при офсете?Не исключено, что в итоге получится растровая зернистость на линиях, которые должны быть непрерывными.
    Третье - печать текста одно, печать графики - сеток, гербов и т.п. другое, не уверен, что потянет.
    При этом фотовывод при офсете- это одно, печать графики принтером - другое...
    Одним словом, много нюансов.
    Какого эффекта вы хотите достичь в итоге? Видимости офсета? Но это делается проще и дешевле, водостойкости печати - но есть обычный пигмент, обрисуйте стоящую перед вами задачу. Так советы форумчан могут иметь больше пользы

6. Пользователь сказал cпасибо:

Zebb (07.10.2013)

Депозит
    0
    Тем
    2
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    20
    Прошу прощения за неточность это Принтер Canon PIXMA IP2700 [4800x1200 A4 22/17стр/мин USB стоимость 1350 рублей,есть недорогие Эпсоны,у них производитель прикрутил выносные чернильницы сбоку принтера,цена такая же примерно,рекомендую посмотреть уцененные товары в магазинах Вашего города,там струйный принтер без упаковки или драйверов,руководства,напр имер,стоит 450-900 рублей,причем он новый,даже не после ремонта,либо после прошивки/перепрошивки,на них и смело ставьте все эксперименты. Шолто прав на сто процентов-какая задача.Но порою путь к цели приносит гораздо больший результат,чем её достижение.Как то так вроде.Это Брюс Ли сказал.Удачи и Смелее!!

Депозит
    0
    Тем
    1
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    0
    Задача, Скретч печать, - тут требуется просто печать полос, со стираемой поверхностью, (первая ссылка с алибабы) и хочу попробовать напечатать Инфракрасными чернилами (2 и 3 ссылки, метаметрические вроде как) текст , контуры текстур.
    Особая точность не нужна, но таких красок нет для других типов принтеров.. (или я не нашел, других способов такой печати не знаю). Хочется поэкспериментировать, так скажем.

Спасибо за инфу о принтере, хорошая цена!

Депозит
    0
    Тем
    2
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    20
    Про печать ик чернилами есть в темах форума,обсуждались эпсоны,у них печатающий элемент-головка,если засохнет/подсохнет,выкидывай...НО!!! можно отмыть растворами ПАВ,трилон-б например,знаю лично по опыту ремонта Stilus Color C20UX первые мегабюджетные принтеры,стоили на время выхода 55 usd по опту,правда размер дюз там наверное больше,чем у нынешних,но если что,сразу выкидывать не стоит,попробуй помыть,только не забудь,как разбирал,чтобы собрать обратно,неплохо по ремонту принтеров на startcopy.ru,да простят меня модераторы за ссылку на сторонний ресурс.Для твоих целей думаю пойдет любой старенький эпсон,чем старее,тем лучше(больше размер дюз печатающей головки),поищи в б/у конторах,наверняка есть,ориентировочная цена 100-200 руб за принтер.И...только эксперимент!!! Никто явно не совмещал твои чернила с алибабы(еще неизвестно,что придет,вариабельно,см.фору ) с твоей моделью принтера.Не забудь отписаться о результатах!!!Удачи!!!

10. Пользователь сказал cпасибо:

celeronmda (07.10.2013)

Принёс пользу Напиши мне в чат. Аватар для Zebb
    Депозит
    0
    Тем
    132
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    468
    Изображений
    113
    Мужики, вы хоть видели офсетные чернила? Они густые как сгущенка. Только принтер угробите. Если нужна водостойкость-пигмент спасет.

Смысл наверное не в том что бы офсетными чернилами напечатать, а в том что бы точек не было как при печати на офсете.

Депозит
    0
    Тем
    2
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    20
    Цитата Сообщение от Zebb Посмотреть сообщение
    Мужики, вы хоть видели офсетные чернила? Они густые как сгущенка. Только принтер угробите. Если нужна водостойкость-пигмент спасет.

Смысл наверное не в том что бы офсетными чернилами напечатать, а в том что бы точек не было как при печати на офсете.
    Замечено абсолютно верно-консистенция офсетных чернил не позволит ими печатать без разбавления растворителем(возможно,он композитный),смысл,как я понимаю,в пигменте оных,в глубине проникновения краски(тут также зависит от того,на чем печатать),в изменениях химического состава покрытия после высыхания(полимеризация,ос текленение).Было также уточнено,про скретч,следовательно задача как раз таки в том,чтобы после печати можно было краску соскоблить.Вопрос ко всем,может кто поделится опытом,информацией по следующим пунктам:1.составы красок:офсетная,принтерная ,штемпельная,основы:водная, масляная,
    2: Процесс высыхания краски:скорость,изменения при высыхании. Короче,все,что так или иначе относится к физике и химии процессов нанесения на поверхности различных параметров(кстати,неплохо бы еще про эти параметры поговорить,впитываемость,ш ероховатость,и т. п.) различных красящих субстанций.Или скинет ссылку на пост,если таковой уже есть подробный. Всем спасибо!!!Удачи!!!

Принёс пользу Напиши мне в чат. Аватар для vasiliy&
    Депозит
    0
    Тем
    3
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    374
    Изображений
    6
    celeronmda, Это юмор у вас такой? Ещё вопрос из этой серии: Есть на интернет портале чистая нефть, хочу прикупить и залить в бак жигулей, что бы ездить. Кто что подскажет?
    Если без юмора, то гуглим - офсет и струйный принтер. Читаем, понимаем разницу в принципах работы и состава материалов. Да для общего образования, офсетных чернил не бывает, есть краска для офсета. Разницу чувствуем? Если нет то заливаем в принтер обычную краску по железу и пробуем печатать.
    Последний раз редактировалось vasiliy&; 07.10.2013 в 17:55.

14. Пользователь сказал cпасибо:

sandro_x (07.10.2013)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)