Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Обыски в офисе Webmoney-Украина и блокировка счетов

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Обыски в офисе Webmoney-Украина и блокировка счетов

Пользователь Напиши мне в чат.
    Депозит
    0
    Тем
    6
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    10

Unhappy Обыски в офисе Webmoney-Украина и блокировка счетов

Сегодня Государственная налоговая служба Украины провела обыски в киевском офисе Webmoney, итогом которых стали блокировка счетов с 60 млн. гривен(около 6 млн. евро) компаний связанных с Webmoney Transfer. Также были изъяты сервера из офиса компании в Киеве на которых производилось тестирование новых технологий.

Украинские власти не единожды подымали вопрос регулирования интернет-платежей, особенно в системе Webmoney.

Сегодня, 12 июня, Министерство доходов и сборов Украины сообщило, что добилось блокирования на связанных с компанией электронных платежей WebMoney счетах 60 млн грн.

Об этом передает агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на заявление центрального офиса по работе с крупными налогоплательщиками министерства Александра Клименко.

«Сотрудники Главного оперативного управления совместно с коллегами Главного следственного управления финансовых расследований Министерства доходов и сборов выявили значительные нарушения в работе ООО Web Money Transfer на территории Украины», — говорится в сообщении центрального офиса.

Кроме того, в нем отмечается, что в настоящее время на банковских счетах предприятий, входивших в преступную схему, заблокировано свыше 60 млн грн.

Кроме того, Главное следственное управление установило, что правила деятельности данной платежной системы не согласованы с Национальным банком Украины.

Как следует из сообщения, в ходе обысков киевском офисе компании Web Money изъято значительное количество компьютерной техники, которая обеспечивала работу платежной системы и на которой сохраняется информация относительно деятельности этой системы.

«Пользователями данной системы были интернет-магазины, провайдеры информуслуг и физические лица, пытавшиеся скрыть нелегальные финансовые операции», — отмечается в сообщении.

Интерфакс-Украина добавляет, что в настоящее время следственные действия продолжаются. После их завершения материалы будут переданы в суд для принятия решения относительно организаторов преступной схемы.

Ранее сегодня стало известно, что 12 июня Государственная налоговая служба в Киеве провела обыск в офисе компании, предоставляющей услуги моментальных интернет-расчетов WebMoney (одна из крупнейших в СНГ систем расчета в сети).

Напомним, что WebMoney — система интернет-расчетов, работающая в Украине с 2003 года, по некоторым данным ею пользуются около двух миллионов украинцев. WebMoney Transfer — международная система мгновенных интернет-расчетов, позиционирующая себя как среда и технология для ведения бизнеса и электронной коммерции. Система обеспечивает проведение электронных расчетов в реальном времени посредством учетных единиц — титульных знаков WebMoney.

Ранее сообщалось, что украинский Нацбанк намерен установить предел ежемесячных операций с электронными деньгами в размере 25 тыс. грн. Также в ведомстве подсчитали, что в первом квартале 2013-го года сумма операций с использованием электронных денег увеличилась почти в 2 раза в годовом выражении, составив 511,331 млн грн.

Как сообщалось, что Национальный банк Украины намерен обязать причастных к денежным переводам операторов платежной инфраструктуры регистрироваться в НБУ.

Напомним также, что правление НБУ утвердило постановление об ограничении наличных расчетов между физическими лицами до 150 тыс. грн с 1 сентября 2013 год. Ранее НБУ неоднократно заявлял, что правила действующих в Украине платежных систем WebMoney Transfer и Яндекс.Деньги не согласовывались в предусмотренном законодательством порядке. В ведомстве в сентябре 2012-го сообщили, что регулятор ожидает активизации диалога с этими системами.

Принёс пользу Напиши мне в чат. Аватар для mazafaka111
    Депозит
    0
    Тем
    6
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    241
    Да уж, фигня... Я перевел деньги с кошелька вебмани на аккаунт в париматче, а от туда не получается на карту вывести. Пишет, что нужно выводить через вебмани ((((

ЗАБАНЕН Напиши мне в чат. Аватар для Ruki-ruki
    Депозит
    0
    Тем
    2
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    7
    Цитата Сообщение от ssslllssslll Посмотреть сообщение
    Кроме того, Главное следственное управление установило, что правила деятельности данной платежной системы не согласованы с Национальным банком Украины.
    Украина испугалась более сильной валюты нежели государственная? =))

Депозит
    0
    Тем
    6
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    10
    Цитата Сообщение от Ruki-ruki Посмотреть сообщение
    Украина испугалась более сильной валюты нежели государственная? =))
    о чём Вы? вебмани платежи осуществляет и в гривне.
    этому предшествовало:

... "НБУ ограничит наличные операции суммой 150 тысяч гривен

Национальный банк Украины решил ограничить наличные операции суммой 150 тысяч гривен, сообщила заместитель главы НБУ Вера Рычаковская.

Соответствующее решение утвердило правление НБУ на сегодняшнем заседании.
    "Данное решение утверждено сегодня на правлении и оно должно пройти госрегистрацию", - сказала она.

По словам Рычаковской, ограничение вступит в силу 1 сентября текущего года.
    Как сообщалось, Совет НБУ в апреле рекомендовал правлению ограничить максимальную сумму наличных расчетов между предприятиями (предпринимателями) и физическими лицами, а также наличных расчетов физлиц между собой по договорам купли-продажи, которые подлежат нотариальному заверению."...

и:

... "Банкиры настаивают на снижении планки наличных расчетов

Независимая ассоциация банков Украины (НАБУ) поддерживает решение Национального банка Украины об ограничении наличных расчетов на сумму более 150 тыс грн, но продолжает настаивать на снижении этой суммы. В то же время в Ассоциации отмечают, что введение таких ограничений не только позитивно скажется на экономической ситуации в стране, но и будет способствовать повышению финансовой грамотности населения. Об этом сказала Татьяна Костюченко, член комитета НАБУ по вопросам банковской инфраструктуры и платежных систем, начальник Департамента по работе с наличными средствами Центра логистики UniCreditBank — «Укрсоцбанк». «Позиция НАБУ относительно ограничения расчета наличными неизменна – сумму 150 тыс. целесообразно снизить. Безусловно, введение Национальным банком нормы безналичной формы расчетов является своевременным и финансово актуальным. Так как расходы, как коммерческих банков, так и Национального банка на перевозку, сортировку и обработку наличных денег требуют значительных расходов», — отметила Татьяна Костюченко. В то же время она не уточнила, до какой именно суммы банкиры хотели бы снизить предельную планку для наличных расчетов. В то же время ранее другой представитель НАБУ Борис Тимонькин говорил о сумме 30-50 тыс. грн. Другие банкиры также допускают возможность снижения этой суммы в перспективе. Например, во многих странах ЕС действует ограничение на наличные расчеты в сумме не более 500—1 000 евро."...

Депозит
    0
    Тем
    6
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    241
    о чём Вы? вебмани платежи осуществляет и в гривне.
    этому предшествовало:
    в грвине то в гривне, но не совсем... наличные 100 грн это вебманивские 100 WMU. А это как оказывается не одно и тоже. Вот на примере моей ситуации, было у меня 370 ВМУ, захотел снять - нельзя по техническим причинам. Перевел на аккаунт буккмекерской конторы Париматч, вроде все гуд, 370 грн. зачислились. А когда начал выводить эти 370 грн - оказалось, что я не могу этого сделать никаким другим способом, кроме как вывести ЧЕРЕЗ ВЕБМАНИ. Другими словами, в сложившейся ситуации, ни одной платежной системе (типа Единый кошелек, liqpay и т.п.) вебманевские ВМУ НЕ НУЖНЫ!!!
    В общем, что бы не достались врагу, про**ал их в онлайн рулетку, одно время баланс даже до 630 грн доводил ))))
    Короче, моя подпись под сообщением как никогда актуальна ((((
    Последний раз редактировалось mazafaka111; 13.06.2013 в 11:17.

Депозит
    0
    Тем
    12
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    12
    так выводить через виртуальную карту не выход что ли?

Депозит
    0
    Тем
    6
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    10
    Цитата Сообщение от Evreos Посмотреть сообщение
    так выводить через виртуальную карту не выход что ли?
    +100500 ))

да вариантов хватает, в принципе, плюс практически в каждом городе есть свои обнальщики...

ЗАБАНЕН Напиши мне в чат. Аватар для Ruki-ruki
    Депозит
    0
    Тем
    2
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    7
    Если серверы изъяли, как обнальщики смогут помочь?! Я правильно понимаю, что людям теперь только надеяться и ждать? ))

Депозит
    0
    Тем
    6
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    241
    +100500 ))

да вариантов хватает, в принципе, плюс практически в каждом городе есть свои обнальщики...
    Ни один из доступных способов вывода, которые есть в личном кабинете вебмани "по техническим причинам временно не доступен". По крайней мере так было позавчера вечером и вчера утром. И эта информ к стати не из инета, а из личного опыта..

Наблюдательный совет Напиши мне в чат. Аватар для Alan_UKR
    Депозит
    0
    Тем
    94
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    434
    Изображений
    7
    На сегодня можно поступить следующим образом, обменять в WM гривны на доллары, а потом вывести через виртуальный обменник на карточку почти любого банка вот obmenka.ua

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)