Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
МВД ввело в действие спецплан «Тайфун» в пяти регионах РФ после метеоритного дождя на Урале.

Показано с 1 по 5 из 5

Тема: МВД ввело в действие спецплан «Тайфун» в пяти регионах РФ после метеоритного дождя на Урале.

Наблюдательный совет Напиши мне в чат. Аватар для bathord
    Депозит
    0
    Тем
    198
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    1,372
    Изображений
    1

МВД ввело в действие спецплан «Тайфун» в пяти регионах РФ после метеоритного дождя на Урале.

Военные обнаружили воронку диаметром около 6 метров на месте возможного падения осколков метеорита у озера Чебаркуль

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

• [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

© [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

МОСКВА, 15 февраля. /ИТАР-ТАСС/. После метеоритного дождя и падения осколков метеорита на территории Челябинской области органы внутренних дел в пяти регионах России были переведены на усиленный режим службы в соответствии со спецпланом «Тайфун». Об этом сегодня журналистам сообщил начальник оперативного управления МВД России Виктор Ракитин.
    По его словам, сообщения о метеоритном дожде стали поступать от граждан сначала в дежурные части полиции Курганской области. Граждане сообщали, что светящееся тело пролетело в сторону Челябинской области.
    «С получением информации в МВД Челябинской области и еще четырех прилегающих областях были введены мероприятия по сигналу “Тайфун”, незамедлительно были развернуты оперативные штабы в главных управлениях субъектов, а также в территориальных управлениях полиции», — сказал Ракитин.
    Он отметил, что в соответствии с этим был объявлен общий сбор личного состава, подчиненные силы и средства были приведены в повышенную готовность.
    «Для поддержания порядка в первую очередь были усилены наряды полиции, выставлены дополнительные посты дорожно- патрульной службы. Было сделано все, чтобы не было паники», — сказал представитель МВД, добавив, что «была активизирована работа горячей линии службы “02”».
    Метеоритный дождь был зафиксирован сегодня утром в пяти регионах России. По данным МЧС России, с 07:00 мск на территории Тюменской, Свердловской, Челябинской, Курганской областей и Башкирии зафиксирована активность в нижних слоях атмосферы, вследствие чего происходили световые вспышки, звуковые и ударные волны. Предположительно, причиной данных явлений явился метеоритный дождь, сообщили в МЧС РФ.
    Места падения обломков метеорита обнаружены в трех районах Челябинской области — два в Чебаркульском и один в Златоустовском. Почти в 300 зданиях в Челябинской области были выбиты стекла. По последним данным Минздрава РФ, в результате этого природного явления за помощью обратился 571 человек, 34 были госпитализированы.
    Военные обнаружили воронку диаметром около 6 метров на месте возможного падения осколков метеорита у озера Чебаркуль.

"Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому больному обществу" (с) Кришнамурти

Понравилось сообщение? Нажми "Спасибо"

Принёс пользу Напиши мне в чат. Аватар для Шолто
    Депозит
    0
    Тем
    20
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    362
    Изображений
    4
    Цитата Сообщение от bathord Посмотреть сообщение
    Лучше бы эти М...аки Высоких Должностей думали о том, что наших ребят в лапшу кромсают в Дагестане не понятно за ради какого беса (хотя, понятно, боевые все одно как ведется не закроют без 50 % отката командованию, которому надо срочно жен и детей в загрантурне отправлять), чем вводили планы космического масштаба и космической же глупости (с).Все им, б...дям неймется

Депозит
    0
    Тем
    198
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    1,372
    Изображений
    1
    У меня всю неделю голова болела, наверно метеориты виноваты :)
    "Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому больному обществу" (с) Кришнамурти

Депозит
    0
    Тем
    198
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    1,372
    Изображений
    1
    Юлия Латынина уже задается вопросами - почему метеорит летел со стороны Еланского полигона в сторону Чебаркульского полигона, почему его взрыв так похож на самоликвидацию ракеты и каков был бортовой номер этого "метеорита"?
    Про самоликвидацию ракеты ничего не скажу - не видел, не знаю. А вот про Еланский полигон...
    Мы с Юлией Леонидовной странным образом пересекаемся в текстах. Например, я был в Цхинвале, и двухсот танков там не видел. Юлия Латынина была в Тбилиси, и оттуда увидела 200 танков в Цхинвале.
    Или, скажем, 20 ноября 1995 года меня призвали в армию. И отправили служить прямиком в Свердловскую область, Камышловский район, Еланский учебный центр. То есть в ту самую Елань, про полтигон которой Юлия Леонидовна сейчас и пишет.
    И отслужил я там пять месяцев.
    И за Еланский полигон имею сказать следующее.
    Елань - это учебка. Огромная, гигантская, чуть не всех родов и видов войск, но - учебка. Ну и танковая дивизия "Даурия" там еще где-то стояла.
    И весь Еланский полигон, который там имеется - это танковая директриса, где невысоких бурят учат овладевать артиллерийскими формулами стрельбы из танкового орудия в условиях русской зимы, да "Долина смерти" - болото и сопка, по которой пехоту гоняют отрабатывать тактику атаки шеренгой в полный рост на пулеметы по пояс в снегу.
    И вот сейчас, спустя 18 лет, я узнаю, что там, оказывается, есть еще какой-то полигон, из которого можно межконтинентальной баллистической ракетой (это же МБР была, раз она в атмосферу извне вошла, верно?) жахнуть по соседнему Челябинску во время учений, промахнувшись мимо Чебаркуля.
    В Елани еще срочников-ракетчиков, оказывается, готовят, надо полагать. И они из-под Свердловска бабахают межконтинентальными баллистическими ракетами по болоту под Чебаркулем.
    Но иногда промахиваются и попадают в Челябинск.
    Вон оно чо, оказывается...

ЗЫ: Не, я от нашей армии готов ждать чего угодно. Но даже чтобы и они тренировались на "Булавах", херача ими из Свердловска по Чебаркулю через Челябинск - даже я такого предположить не могу.
    Да и вообще. Если уж серьезно. Запуск МБР - такая штука, которая незамеченной не остается.
    Более того - о каждом запуске МБР весь мир, собсно, предупреждают заранее.
    У американской военщины спутники в океан пока еще не падают.

Принёс пользу Напиши мне в чат. Аватар для Шолто
    Депозит
    0
    Тем
    20
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    362
    Изображений
    4
    Цитата Сообщение от bathord Посмотреть сообщение
    Юлия Латынина уже задается вопросами
    Она бы задалась вопросом для нее главным - а чей-то от нея все мужики сбегают, оставляю столь эрудированную и поднаторевшую в борзописании и бумагомарательстве даму в гордом творческом одиночестве? Вся дурь в бабской голове от недолюбленности и недо...сти.Хотя, такую экзальтированную особу и любить-то себе дороже))))))))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)