Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Новая холодная война Америки с Китаем

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Новая холодная война Америки с Китаем

Участник Напиши мне в чат. Аватар для jasonall
    Депозит
    0
    Тем
    16
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    18

Новая холодная война Америки с Китаем

Объявив о намерении отправить 2500 морских пехотинцев в Австралию, президент Обама пересек черту, начав новую холодную войну с Китаем, основой которой является окружение с суши и моря.
    Эта война обойдется неизвестно во сколько триллионов долларов оборонных расходов, и она укрепит рынки дешевой рабочей силы в зоне свободной торговли, исключающей Китай. Усиление критики в адрес КНР по поводу систематических нарушений прав человека даст великолепное обоснование для нового глобального соперничества.

Кое-кто удивляется, что Организация Североатлантического договора делает в Афганистане. Точно также можно задать вопрос о том, что ВМС Соединенных Штатов делают в китайских морях. Назовите это империализмом, глобализацией или политикой великих держав: новая стратегия все равно будет слепком с холодной войны против Советского Союза 1980-х годов. Результатом того конфликта стал распад Советского Союза и шумные разглагольствования о превращении Америки в «единственную сверхдержаву». Но это мало помогло ведению войн США в Ираке, Афганистане и Пакистане, прекращению американской изоляции в Латинской Америке или действиям по недопущению превращения Китая в мощную и постоянно развивающуюся экономическую державу. А между тем, в ходе кровопролитных конфликтов, доводом в пользу которых стала холодная война, погибли, получили ранения или оказались в числе беженцев миллионы людей. По аналогии, новая холодная война построена на исторической модели времен СССР и предусматривает давление на китайский бюджет за счет окружения этой страны базами в надежде на внутренний бунт китайских рабочих и интеллигенции против репрессий и мер строгой экономии.

Новая холодная война должна стать в большей мере экономической, политической и дипломатической, чем военной. Но могут возникнуть и настоящие кровопролитные войны между Северной и Южной Кореей, между Китаем и Тайванем, или войны, которые будут вестись чужими руками, например, Пакистаном и Индией. Расширяющаяся сеть военных альянсов США может вынудить Америку вступить в такие конфликты в соответствии с союзническими обязательствами.

Новая холодная война Обамы предусматривает особое внимание к продолжению двустороннего сотрудничества с Китаем с одновременным проведением более агрессивной и конфронтационной политики. Обама утверждает, что Соединенные Штаты это «тихоокеанская держава», намеревающаяся играть «более важную и долгосрочную роль в формировании будущего этого региона и его конфигурации».

Может ли кто-нибудь представить себе, что китайское правительство направит авианосцы и подводные лодки к калифорнийскому побережью и заявит о намерении играть более важную и долгосрочную роль в формировании будущего западного побережья американского континента?

В документе американской морской пехоты «Vision and Strategy» (Видение и стратегия) от 2008 года звучит прогноз о том, что Индийский океан будет центральным театром конфликтов и соперничества в следующем десятилетии, а в документе о военно-морской стратегии США звучит призыв к «длительному передовому присутствию» в этом регионе.

«А через него проходит вся арка ислама, от восточной оконечности Сахары до Индонезийского архипелага», отмечает Каплан. Здесь находится эпицентр «Аль-Каиды», терроризма и анархии. Здесь же, продолжает он, лежат главные судоходные нефтяные пути, а также находятся «узкие места» мировой торговли. «Сорок процентов доставляемой морем нефти проходит через Ормузский пролив на одном конце океана, и 50% всего мирового торгового флота идет через Малаккский пролив на другом». В заключение он сообщает: «На периферию Индийского океана от Ближнего Востока до Тихого океана приходится 70% общемировых перевозок нефтепродуктов».

Без общественных дебатов, без согласия Конгресса, безо всяких сметных оценок американцев как стадо гонят в новую эпоху холодной войны.

новичок Напиши мне в чат.
    Депозит
    0
    Тем
    0
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    0
    не туфта это все

Депозит
    0
    Тем
    0
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    0
    я думаю америка не считает китай противником

Пользователь Напиши мне в чат. Аватар для Арслан
    Депозит
    0
    Тем
    6
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    31
    Изображений
    3
    Не забываем что многие страны в том числе Китай считают американские ценные бумаги наиболее надежными инвестициями. Китай вкладывает огромные средства в приобретение безрисковых американских казначейских облигаций. По данным Министерства финансов США на сентябрь 2011 года тройку лидеров рейтинга кредиторов США составляют Китай 1148.3 Млрд. долларов, Япония 956.8 Млрд. долларов Великобритания 421.6 Млрд. долларов [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] А теперь давайте представим что произойдет когда Китай вдруг решит обналичить эти бумажки.

Депозит
    0
    Тем
    0
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    0
    китай это сила. я думаю лет через 15 сша будет отвоевывать для китая территории с ресурсами.

Участник Напиши мне в чат.
    Депозит
    0
    Тем
    0
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    0
    Китай, для США - это не противник, а оружие.
    Уничтожить Китай со всем его населением - не составит труда. Лишь одна провакация, после которой Китай начнёт угрожать США - и его можно раздавить оружием. Остальные страны не скажут ни слова против. Разве что - для порядка)

СУПЕР-МОДЕРАТОР Напиши мне в чат. Аватар для sandro_x
    Депозит
    0
    Тем
    113
    RUR
    100,000
    Выразили благодарность
    2,285
    Изображений
    99
    Цитата Сообщение от Анзор Посмотреть сообщение
    я думаю америка не считает китай противником
    На сегодняшний день Китай входит в тройку сильнейших Держав мира.. У Америкосов нет шансов там победить, они их тупо пятками затопчут))) Если китайцы всех стран объеденяться....Это Ж...а всем и будет пролитарии всех стран в одном флаконе..Не забывайте что у Китайцев наше Российское вооружение)
    Последний раз редактировалось sandro_x; 04.12.2011 в 14:36.

Депозит
    0
    Тем
    0
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    0
    Кто нибудь видел обесцвеченного китайца?,- вот чего боятся их коммунисты, бизнесмены и чиновники. они боятся сознания(а точнее бессознания) этих малолетних(и уже не очень) придурков, не отрывающихся от смартфонов ни на минуту, трясущих обесцвеченными бошками под западную музыку, льющуюся из наушников прямо в то место, где у человека должен находиться мозг. У этих "новых китайцев" довольно обеспеченные родители, они не работали как проклятые на полях, не шастали с баулами по всем уголкам земного шара, не сделали ни одной строчки шва на тряпках, продаваемых китайскими торговцами по всему свету. НО!,- они уже с высокомерием смотрят на своих соотечественников, которые обеспечили их безбедное существование. Им пофиг на историю Китая, пофиг на те не поддающиеся пониманию усилия и жертвы, понесенные их родителями, дедами и прадедами, для получения независимости и величия нынешней Китайской Народной Республики. Им пофиг на космос, на патриотизм, на то, что просто физически невозможно обеспечить китайцам такую же жизнь, как в США, они завидуют японцам, ни разу не побывав в их шкуре. Они слушают дебильный рэп или что то подобное и трясут под неё черепами. Вот чего очень боится китайское руководство,- что эти подрастающие люди просрут все, что было заработанно и отвоеванно ими. А не какой то холодной войны.

Депозит
    0
    Тем
    0
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    1 раз
    С моей точки зрения, Китай для США - реальный противник, обладающий мощным потенциалом. Были между США и КНР конфронтации по разным моментам: неоднократный шпионаж, нарушение воздушных границ КНР самолетами США и т.д..

Депозит
    0
    Тем
    0
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    0
    Китайцы явно смогут одержать победу над США. Их вооружение , которые скрыто, колоссально. с ними лучше не шутить и не называть их ускоглазыми)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)