Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Казанские гаишники показали коллекцию изъятых лже-удостоверений (ФОТО)

Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Казанские гаишники показали коллекцию изъятых лже-удостоверений (ФОТО)

новичок Напиши мне в чат. Аватар для =-ADvokat=-
    Депозит
    0
    Тем
    3
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    3

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

16.05.2011 Авто

В городском ГАИ впору открывать музей «фантиков» - так между собой стражи порядка называют липовые служебные удостоверения, карточки-пропуски и наклейки на госномера. Останавливают обладателя такого удостоверения, а он пытается не только «отмазаться» от протокола, но и инспекторов «построить», ведь в фальшивом удостоверение написано, что «сотрудники правоохранительных органов должны оказывать содействие владельцу».

- Раньше часто такими корочками козыряли, рассчитывали, что смогут избежать наказания, - рассказал командир полка ДПС ГИБДД УВД Казани Рустам Ибрагимов. – Каких только удостоверений не предъявляли! И милицейские, и налоговые, и вовсе непонятных контор с громкими названиями и, якобы, приписанными к МВД!

Вот только фальшивки инспекторы научились распознавать быстро и на громкие, но бесполезные должности типа «сотрудника по взаимодействию с правоохранительными органами» реагируют с юмором: «О чем взаимодействовать будем?».

У лже-неприкасаемых их корочки забирают сразу, как только убеждаются в их недостоверности. Хотя в некоторых и написано строгое «Изъятию не подлежит», но с представителями странного комитета «по поддержке президента России» не церемонятся.

- Сейчас инспектор может в течение 5 минут по базе данных правоохранительных органов проверить, работает ли данный сотрудник в той службе, чье удостоверение предъявил, - улыбается Рустам Ибрагимов.

Правда, недавно изъяли такую подделку, что сами ахнули – практически это была копия нового удостоверения самих инспекторов: с голограммами и хорошего качества. Подкачала только фотография – должностное лицо, которое, как написано в удостоверение, имело звание майора, на фото было без присвоенной формы одежды. Так что этот прокол и выдал лже-майора с головой. Позднее он признался, что эту корочку купил в Москве за 15 тысяч. Попользоваться успел только пару месяцев. До того, как предъявил его инспектору на дороге, успешно прикрывался ею в некоторых других местах.

- А визитки местного милицейского руководства предъявляют? – спрашиваю, вспомнив про то, как глава МВД Татарстана Сафаров категорично приказал рвать его визитки, если ими пытаются козырять.

- Конечно! Правда, мы их рвем в клочья! – смеется Рустам Ибрагимов. – Вот только одну оставили себе на память – ее хозяин даже заламинировал картонку.

2. Пользователь сказал cпасибо:

vago (06.07.2011)

новичок Напиши мне в чат. Аватар для yury1987
    Депозит
    0
    Тем
    0
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    0
    у меня фото не открываются

про визитки понравилось, и ксива не нужна, просто достань визитку :)
    Последний раз редактировалось yury1987; 22.09.2011 в 21:24.

Наблюдательный совет Напиши мне в чат. Аватар для Federal
    Депозит
    0
    Тем
    114
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    453
    Да, не так уж давно такие визитки можно было получить по блату или купить у начальников органов.
    Обычная визитка, а сзади подпись. И всё. И закон не нарушается, и понты все на кусочке бумаги.
    Только не помню кого, но хотели посадить за продажу этих визиток. Ибо взяткой считается.

новичок Напиши мне в чат.
    Депозит
    0
    Тем
    0
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    0
    У меня тож фото не открывает.Так то прикольно.Гаишники как оперативники стали

Участник Напиши мне в чат.
    Депозит
    0
    Тем
    2
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    9
    Изображений
    3
    Интересно чем им пропуск ФНС не угодил? Даже на машинах ФНС РОССИИ такие стоят, причем отпечатанные на обычном принтере и обычной офисной бумаге.

ЗАБАНЕН Напиши мне в чат. Аватар для Sain
    Депозит
    0
    Тем
    0
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    0
    у нас до сих пор визитки катируются. просто ставим их вместе с правами, когда требуют документы. и все)))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)